CAFETIÈRE EN ARGENT DORÉ ET LISSÉ Russie, Saint-Pétersbourg, 1806

Lot 333
8001 200
Poinçons : poinçon d'argent ‘84’ (zolotnik), armoiries de la ville de Saint-Pétersbourg avec la date ‘1806’, marque du maître-essayeur ‘AYA’ pour A. I. Yashinkov, ‘L’, estampillé ‘No. 1. TENE..’ argent, fonte, gravure, montage, dorure, ébène H. 14,2 cm, L.14 cm poids brut : 430 gr.