COUPE À FRUITS EN ARGENT, DE FORME OVALE, À BORDS HAUTS, DÉCORÉE DE FEUILLES D'ACANTHE Grachev Brothers, fournisseur de la cour impériale, Russie, Saint-Pétersbourg, 1908-1917

Lot 332
500700
Poinçons : poinçon d'argent '84' et 'tête de femme tournée vers la droite', armoiries de la ville, poinçon d'orfèvre 'BR.GRACHEV' avec un aigle bicéphale. argent, coulé, gravé, poli, doré 32,5 x 19,5 x 6,3 cm poids brut : 370 gr.