COUPE À FRUITS EN ARGENT DE FORME OCTOGONALE DE STYLE NÉO-RUSSE Fabrique de I. P. Khlebnikov, fournisseur de la Cour souveraine et du grand-duc Konstantin Nikolaevich, Russie, Moscou, 1878

Lot 331
8001 200
Poinçons : poinçon d'argent 84 (zolotnik), armoiries de la ville de Moscou, poinçon du maître-essayeur ‘I. K’ sur la date ‘1878’, marque de l'usine “KHLEBNIKOV”, armoiries sous la couronne. argent, coulé, gravé, monté, poli, doré 23,2 x 17,3 x 7,5 cm poids brut : 747 gr.