CUILLÈRE EN ARGENT DORÉ ET NIELLO AVEC CATHEDRALE SAINT-BASILE-LE BIENHEUREUX Atelier de Nikolai Guryanov, Moscou, 1869

Lot 328
Poinçons: poinçon d’orfèvre en cyrillique ‘NTG’ pour Nikolai Guryanov (1868-1883), poinçon du maître-essayeur en cyrillique et date ‘1869’, armoirie de la ville de Moscou, poinçon d'argent ‘84’ L. 19,5 cm poids brut : 65,91gr.