CUILLÈRE RUSSE EN ARGENT TORSADÉ À DÉCOR FLORAL Moscou, vers 1885

Lot 323
50100
Poinçon: poinçon d’argent ‘84’, poinçon de maître-essayeuren cyrillique ‘A.R’ au-dessus de la date ‘1885’npour Romanov A. ( ?), poinçon d’orfèvre en cyrillique ‘P.E’ pour Pavel Egorov (1880-1892), armoiries de la ville de Moscou ‘Saint-Georges’ 15,8 x 3,5 cm poids brut : 25,11 gr.