CUILLÈRE OVCHINNIKOV EN ARGENT ET ÉMAIL CLOISONNÉ POLYCHROME Pavel Ovchinnikov, Fournisseur de la cour de Sa Majesté Impériale, Saint-Pétersbourg, 1851-1917

Lot 320
250450
Poinçon: poinçon d'argent ‘84’ avec ‘tête de femme en kokoshnik tourné vers la droite’, marque de l’orfèvre en cyrillique ‘P. OVCHINNIKOV’ avec l'aigle bicéphale argent, émail 20 x 4,8 cm poids brut : 72,8 gr.