CRÉMIER POLONAIS EN ARGENT DORÉ AVEC ANSE Atelier d'Emil Radke, Varsovie, milieu du 19ème siècle

Lot 316
8001 200
Crémier en argent doré avec une anse en os, décoré de feuillages et du monogramme gravé ‘M.A’ Poinçons : poinçon d’orfèvre ‘Radke’ (actif 1830/1832 -1868), ‘12’, ‘croissant de lune avec trois étoiles’, ‘WARSZAWA ‘ 13,5 x 14,5 cm