DOUBLE SALIÈRE RUSSE EN ARGENT DORÉ Atelier de WERNER'Sa, Minsk, 1885

Lot 315
Poinçon : poinçon d’orfèvre ‘WERNER'Sa’ pour Werner T. (1875-1894), armoiries de la ville de Minsk ‘aigle bicéphale avec sceptre et orbe’, marque du maître-essayeur en cyrillique ‘OS’ au-dessus de la date ‘ 1885’, poinçon d’argent ‘84’ poids brut : 148 gr.