VERRE À VODKA RUSSE EN ARGENT À DÉCOR FLORAL Moscou,1885

Lot 313
50100
Poinçon: poinçon d’argent ‘84’ sous la date ‘.885’, poinçon en cyrillique ‘IEZ’ pour un maître moscovite inconnu (jusqu'en 1892), armoiries de la ville de Moscou ‘Saint-Georges’ 6.5 x 4 cm poids brut: 31.90 gr.