SUCRIER RUSSE EN ARGENT AVEC ANSE Moscou, circa 1894

Lot 311
Poinçon : poinçon d'argent ‘84’, poinçon de maître-essayeuren cyrillique ‘A.R’ au-dessus de la date ‘1894’ pour Romanov A. (1886-1894), poinçon d’orfèvre en cyrillique ‘V.A’ pour Vassily Andreev (?), armoiries de la ville de Moscou ‘Saint-Georges’ argent, gravure 5,3 x 10 cm poids brut: 206,58 gr.