KOVSH RUSSE EN ARGENT DORÉ ET ÉMAIL CLOISONNÉ Orfèvre Petr Fariseev, Moscou, 1899-1908

Lot 307
argent, émail cloisonné Poinçons : poinçon d’orfèvre en cyrillique ‘PF’ pour Petr Fariseev (1895-1908), poinçon d'argent ‘84’ 10 x 5,5 cm poids brut : 75,87 gr. Provenance : Collection privée, Europe