GRACHEV CENTRE DE TABLE EN ARGENT À DÉCOR DE FRUITS ET SA DOUBLURE EN VERRE\ Frères Grachev, Fournisseur de la cour de Sa Majesté Impériale, Saint-Pétersbourg, 1899-1908

Lot 305
2 5003 500
Poinçons : marque d' argent '84' et 'tête de femme en kokoshnik tournée vers la gauche', marque des Frères Grachev (sur le dessous) pièce en argent - 14,5 x 28,5 x 16 cm, total avec la doublure en verre - 20 x 30 x 17,5 cm poids brut (argent) : environ 1000 gr.