NABOKOV V.V. (1899-1977) A Russian beauty and other stories [Une beauté russe et autres histoires]

Lot 828
3 5004 000
Envoi autographe de l'auteur: 'With kindest regards from Vladimir Nabokov' Ex-libris illustré sur la première page de garde 'Ex libris Max Black' New York ; Toronto: McGraw-Hill Book Co, 1973. In-8. Relié, XII, 268, VII p. Reliure en toile noire, avec jaquette En anglais Provenance: Max Black (1909-1988)