PHILIBERT-LOUIS DEBUCOURT (1755-1832) (PEINTRE ET GRAVEUR FRANÇAIS) Alexandre Ier de Russie (1777-1825)

Lot 711
gravure, eau-forte, aquatinte colorée et aquarelle sur papier 48,6 x 38,5 cm exécuté en 1807 Littérature : Rovinsky (vol.1, st.b.57, p.92)