EBERHARD SCHLOTTER (1921-2014) DONATIEN ALPHONSE FRANÇOIS DE SADE (1740-1814) 16 gravures sur ' Philosophie dans le Boudoir ' du Marquis de Sade

Lot 674
250350
Munich, Edition Kress Introduction de Peter Gorsen (2 pages) Bien complet des 16 gravures toutes numérotées et signées. Numéroté : 44/100 Grand in-4 en planches sous emboitage toilé. Tirage 100 exemplaires 1/100 à 100/100 ainsi que cinq exemplaires d'artiste I/V à V/V. Dix exemplaires non numérotés avec une taille de feuille de 26 x 23 cm. En allemand.