CÉSAR (1921-1998), AUTOGRAPHE 'LES CHAMPIONNES DE CESAR'

Lot 635
Envoi autographe signé 'César' daté 1986. Paris, Automobiles Peugeot / Fondation Cartier, 1986. Photographies Claude Gaspari. 1 Album in4 broché. Non paginé. 64 pp. En français. 32 x 24 x 0,8 cm Ouvrage publié à l'occasion de l'exposition 'Les Championnes de César', du 9 octobre 1986 au 5 janvier 1987. Compression de quatre 205 turbo 16 (Peugeot Talbot sport). César Baldaccini, dit César - Sculpteur français, mouvement des Nouveaux Réalistes. Pierre Restany (1930-2003) - Historien de l'art et critique d'art français. Claude Gaspari (Born 1936) - Photographe français.