PABLO PICASSO (1881-1973), AUTOGRAPHE Lettre autographe signée 'Picasso' adressée à Inès Sassier, 7 rue des Grands Augustins à Paris.

Lot 631
5 5006 000
La Californie' Cannes A.M. le 2 mai 1961 1 page in-4, au crayon gras rouge, enveloppe autographe au stylo bille bleu. En français. 'Ma chère Inès nous avons vu Gustave magnifique et heureux'. Il lui envoie 'le chèque pour les enfants' à remettre à Monsieur de Sariac. 'Je vous embrasse vous et Gérard'. Provenance: Vente Pablo Picasso, collection Inès & Gérard Sassier (22 octobre 2007, n°311)