MOHANDAS KARAMCHAND GANDHI (1869-1948), AUTOGRAPHE Lettre autographe signée sur carte postale, à son ami Behram Navroji KHAMBATTA à Bombay, [19]32

Lot 619
10 00012 000
De la prison de Yerwada, 26.6.[19]32 cachet encre N° 6599, au verso: adresse, timbre, cachets postaux (Yerwada 19 APR. 32 Bombay 20 APR.) 1 page in-12 En gujarati. 6,8 x 14 cm