SERGE LIFAR (1905-1986) Autoportrait

Lot 606
3 0004 000
signé et daté 'Serge Lifar 72' (en bas à droite) huile sur carton 80 x 60 cm exécuté en 1972 Provenance: Hôtel des Ventes, Genève, 15.03.2012; Collection Alexander Shlepyanov; Cazo, Art russe - Collection Alexander Shlepyanov - Ecole de Paris, 27.07.2020, lot 16; Collection privée