NIKOLAI MATVEEV (1855-1939) Rain in St Petersburg

Lot 92
6 0008 000
signé en Cyrillique 'N Matveev' (en bas à droite) huile sur toile 54 x 47 cm Exposition : Réalisme Russe, XIX – XXe siècles, State Gallery of Art, Sopot, Pologne, 2014 (Catalogue d' exposition, p. 91, ill.)