NIKOLAI MATVEEV (1855-1939) Rain in St Petersburg
Lot 92
6 0008 000
signé en Cyrillique 'N Matveev' (en bas à droite)
huile sur toile
54 x 47 cm
Exposition :
Réalisme Russe, XIX – XXe siècles, State Gallery of Art, Sopot, Pologne, 2014 (Catalogue d' exposition, p. 91, ill.)