[GRAND DUKE NICHOLAS NIKOLAEVICH OF RUSSIA (1856–1929)] TWO PAINTINGS i) BOGDAN VILLEVALDE (1818-1903) The Battle of Kürekdere ii) CARL JOHANN FR. TOECHE (1814-1890) (?) Mountain landscape
Lot 79
6 0007 000
i) signé indistinctement en cyrillique (en bas à droite)
aquarelle ( ?) sur papier
circa 7 x 10,6 cm
ii) aquarelle ( ?) sur papier
circa 7 x 10,6 cm
[étiquette] du Grand-Duc Nikolay Nikolayevich dans un cadre fin, sous la couronne impériale - monogramme 'NN', Saint-Pétersbourg, fin du 19ème siècle (au verso de chaque)
Provenance : Collection du Grand-Duc Nicolas Nikolaïevitch de Russie