ÉCOLE EUROPÉENNE, 18ÈME SIÈCLE Catherine la Grande (1729-1796)
Lot 76
3 0004 000
aquarelle, brocart, tissu, dentelle, papier
Visages et mains - gravures, colorées à l'aquarelle. La robe est ornée de brocart et de dentelle, sous le portrait est inséré un cartouche avec le texte, un aigle impérial et la date '1762'.
41 х 28 cm