ÉCOLE EUROPÉENNE, 18ÈME SIÈCLE Marie-Thérèse d'Autriche (1767-1827)
Lot 75
3 0004 000
aquarelle, brocart, tissu, dentelle, papier
Visages et mains - gravures, colorées à l'aquarelle. La robe est ornée de brocart, de dentelle et de perles. Sous le portrait, un cartouche de texte est inséré. L'arrière-plan est décoré d'un tissu avec des broderies florales.
41 х 28 cm