ALBERT WOLF (1863-1916) Two knights

Lot 68
600800
signé 'A. Wolf' ; cachet de la Kunst Akademie Königsberg (en bas au centre) aquarelle en grisaille, plume sur papier 30 x 37,5 cm (à vue) Condition : légers plis Provenance : Collection de la Kunst Akademie Königsberg (1838-1945) ; Collection privée