FRÉDÉRIC BRULY BOUABRÉ (1923-2014) L'HUMANITÉ PLEURE SON INNOCENCE série de 44 dessins
Lot 52
chacun signé et daté de '9-11-2010' à '15-11-2010' ' FBBruly' (au verso) ;
titré au stylo à bille (dans les marges)
crayon de couleur, stylo à bille sur carton
17 x 12 cm (chacune)
réalisée en novembre 2010