IVAN OLINSKY (1878-1962) Draped nude
Lot 34
signé 'Ivan G. Olinsky' (en haut à gauche)
fusain sur papier
46,5 х 38 cm
Provenance : D'une succession du Massachusetts, USA ; vente Kaminski Auctions, 10 avril 2016, Beverly, USA, lot 8013 ; Collection privée.
Condition : coin inférieur gauche coupé, signes de décoloration