IVAN OLINSKY (1878-1962) Draped nude

Lot 34
signé 'Ivan G. Olinsky' (en haut à gauche) fusain sur papier 46,5 х 38 cm Provenance : D'une succession du Massachusetts, USA ; vente Kaminski Auctions, 10 avril 2016, Beverly, USA, lot 8013 ; Collection privée. Condition : coin inférieur gauche coupé, signes de décoloration