ICÔNE 'SAINT SERGE DE RADONEJ' DANS UNE OKLAD EN BOIS DORÉ Russie centrale, fin du XIXe siècle
Lot 251
Oklad : bois, levkas, dorure
feuille d'or, huile sur bois
21,5 x 17,5 cm
Les icônes ainsi ciselées et dorées sont
ciselées et dorées sont assez rares