ICÔNE 'SAINT SERGE DE RADONEJ' DANS UNE OKLAD EN BOIS DORÉ Russie centrale, fin du XIXe siècle

Lot 251
Oklad : bois, levkas, dorure feuille d'or, huile sur bois 21,5 x 17,5 cm Les icônes ainsi ciselées et dorées sont ciselées et dorées sont assez rares