PIOTR GAVRILOVICH (B. 1920) Paysage ukrainien avec rivière et village

Lot 230
signé en cyrillique 'Pyotr Gavrilovich 65' (en bas à droite) huile sur toile marouflée sur carton 34 x 44 cm exécuté en 1965 Provenance : Collection privée, Italie