PIOTR GAVRILOVICH (B. 1920) Paysage ukrainien avec rivière et village
Lot 230
signé en cyrillique 'Pyotr Gavrilovich 65' (en bas à droite)
huile sur toile marouflée sur carton
34 x 44 cm
exécuté en 1965
Provenance : Collection privée, Italie