ANATOLY SLEPYSHEV (1932 -2016) Sick tree

Lot 222
signé en cyrillique et daté 'T Slepyshev 96' (en bas à gauche) ; titré en cyrillique et numéroté 'Bolnoe derevo/ N 70' (au verso) huile sur carton 149 x 148 cm peint en 1996 Provenance : Atelier de l'artiste ; Collection privée Condition: bon état général, quelques traces de suie sur le cadre