ANATOLY SLEPYSHEV (1932 -2016) Sick tree
Lot 222
signé en cyrillique et daté 'T Slepyshev 96' (en bas à gauche) ; titré en cyrillique et numéroté 'Bolnoe derevo/ N 70' (au verso)
huile sur carton
149 x 148 cm
peint en 1996
Provenance : Atelier de l'artiste ; Collection privée
Condition: bon état général, quelques traces de suie sur le cadre