GEORGES A. DE POGÉDAÏEFF (1899-1971) Caricature de la noblesse russe en province
Lot 200
2 5003 500
signé 'Georges A de Pogédaïeff' (en bas à gauche)
fusain et gouache sur carton.
46 х 61 cm
Provenance :
Soth;eby's Londres, Russian Pictures, 19.11.2003, lot 195
Collection privée