PAVEL TCHELITCHEW (1898-1957) Studies of Allen Tanner in peasant hat
Lot 195
3 0004 000
signées 'P. Tchelitchew' (en bas à gauche) ; inscrit 'NO 21/500' (au verso)
24,2 x 21 cm
encre sur papier
Provenance : Greer Gallery, New York City (ancienne étiquette)
Condition: traces de scotch
Le pianiste Allen C. Tanner (1898-1987), né dans l'Illinois, a vécu à Paris dans les années 1920 avec l'artiste Pavel Tchelitchew.