PAVEL TCHELITCHEW (1898-1957) Studies of Allen Tanner in peasant hat

Lot 195
3 0004 000
signées 'P. Tchelitchew' (en bas à gauche) ; inscrit 'NO 21/500' (au verso) 24,2 x 21 cm encre sur papier Provenance : Greer Gallery, New York City (ancienne étiquette) Condition: traces de scotch Le pianiste Allen C. Tanner (1898-1987), né dans l'Illinois, a vécu à Paris dans les années 1920 avec l'artiste Pavel Tchelitchew.