NICOLAS TARKHOFF (1871-1930) Coq
Lot 174
1 6001 800
aquarelle sur papier marouflé sur toile
31 x 24 cm
exécuté circa 1915-1920
Provenance: Ader Paris, 13.12.19, lot 12 (Guy Abot, Directeur du Comité Tarkhoff, a certifié l'authenticité du lot) ; Collection privée