ILYA I. MASHKOV (1881-1944) Moscow-Volga Canal

Lot 158
huile sur carton 43 x 26,5 cm peint en 1935 Provenance : Collection de Mashkova Maria Ivanovna, veuve de l' artiste ; Collection de l' artiste Alexei Dementevich Shmarinov (né en 1933) ; Auction Koller, 7 décembre 2005, lot 3074 ; Auction Sotheby' s, Londre, 27 novembre 2007, lot 311; Collection privée