ILYA I. MASHKOV (1881-1944) Moscow-Volga Canal
Lot 158
huile sur carton
43 x 26,5 cm
peint en 1935
Provenance :
Collection de Mashkova Maria Ivanovna, veuve de l' artiste ;
Collection de l' artiste Alexei Dementevich Shmarinov (né en 1933) ;
Auction Koller, 7 décembre 2005, lot 3074 ;
Auction Sotheby' s, Londre, 27 novembre 2007, lot 311;
Collection privée