IVAN KALMYKOV (1866-1925) Peking
Lot 149
signé et localisé en cyrillique et daté 'I. Kalmykov Peking 1917' (en bas à droite) ; inscrit 'Peking/ Beijing China 1917' (au verso)
huile sur carton
17 x 25,5 cm
peint en 1917