IVAN KALMYKOV (1866-1925) Peking

Lot 149
signé et localisé en cyrillique et daté 'I. Kalmykov Peking 1917' (en bas à droite) ; inscrit 'Peking/ Beijing China 1917' (au verso) huile sur carton 17 x 25,5 cm peint en 1917