PHILIP MALYAVIN (1869-1940) Portrait, possiblement, de la Grande-Duchesse Olga
Lot 137
2 0003 000
signé et daté 'Ph Maliavine 1932' (en bas à droite)
crayon sur papier
28 x 21 cm
exécuté en 1932
Provenance : Collection de A. Shlepyanov;
Cazo Paris, 27.07.2020, Art russe - Collection Alexander Shlepyanov - Ecole de Paris, LOT 19;
Collection privée