PHILIP MALYAVIN (1869-1940) Portrait, possiblement, de la Grande-Duchesse Olga

Lot 137
2 0003 000
signé et daté 'Ph Maliavine 1932' (en bas à droite) crayon sur papier 28 x 21 cm exécuté en 1932 Provenance : Collection de A. Shlepyanov; Cazo Paris, 27.07.2020, Art russe - Collection Alexander Shlepyanov - Ecole de Paris, LOT 19; Collection privée