GEORGE BARBIER (1882-1932) Deux dessins : Personnage grec de théâtre, Etude de femme grecque, Personnage vénitien

Lot 134
signés (i) 'George Barbier 1918' (au centre à droite), (ii) G. Barbier (en bas à gauche) (i) encre, aquarelle et feuille d'or sur papier, (ii) aquarelle, encre et lavis blanc (i) 26.5 x 20 cm, (ii) 26.5 x 18.5 cm