LÉON BAKST (1866-1924) Esquisse de costume de 'La diseuse de bonne aventure gitane' pour 'Le Cœur de la Marquise' de 1902
Lot 120
15 00020 000
signé 'Bakst' (en bas à droite)
aquarelle et encre sur papier
29.2 х 22.2 cm
La première œuvre connue de Bakst pour le théâtre