YAKOV BROVAR (1864-1941) Herd of grazing cows by the river

Lot 101
signé en cyrillique et daté 'Brovar 1905' (en bas à droite) huile sur toile 76 X 124.7 cm peint en 1905 (?) Provenance : Collection privée Exposition: Probablement, Vystavka Kartin khudozhnika Ya.I. Brovara, Saint-Pétersbourg, 1908.