YAKOV BROVAR (1864-1941) Herd of grazing cows by the river
Lot 101
signé en cyrillique et daté 'Brovar 1905' (en bas à droite)
huile sur toile
76 X 124.7 cm
peint en 1905 (?)
Provenance : Collection privée
Exposition: Probablement, Vystavka Kartin khudozhnika Ya.I. Brovara, Saint-Pétersbourg, 1908.