PAIRE DE CHANDELIERS EN ARGENT Russie, Moscou, poinçon de maître Kovalsky A.A.

Lot 352
2 0003 000
Argent gravé Poinçons : poinçon d’argent 84, armoiries de Moscou (St Georges), poinçon d’orfèvre ‘AK’ pour A.A Kovalsky, sous l’année ‘1851’, marque du fabricant ‘Wiberg’ Les bases sont décorées de monogrammes gravés sous la couronne Poids total : 1184gr, bases renforcées, revers recouverts de velours