ANTOINE-LOUIS BARYE (1795-1875) Eléphant
Lot 327
600800
signé ‘Barye’ (sur la base)
bronze à patine brune
H. 24 cm
époque Napoléon III (à l’époque, cette sculpture faisait probablement partie d’une pendule)