ANTOINE-LOUIS BARYE (1795-1875) Eléphant

Lot 327
600800
signé ‘Barye’ (sur la base) bronze à patine brune H. 24 cm époque Napoléon III (à l’époque, cette sculpture faisait probablement partie d’une pendule)