PAUL TROUBETZKOY (1866-1938) Portrait d'un garçon

Lot 324
2 0003 000
signé et daté ‘Paul Troubetzkoy 1915’ (à l'épaule); marque de fonderie ‘Roman bronze work N. Y.’ (au verso de l'épaule) bronze, fonte, patine H. 31,5 cm 1915