SAVELOV L.M. (1868-1947) Bibliograficheskiy ukazatel po istorii, geralkdike i rodosloviyu rossiyskogo dvoryanstva [Index bibliographique sur l'histoire, l'héraldique et la généalogie de la noblesse russe.] - 2e édition. Ostrogozhsk : faute de frappe. M.F. Azarova, 1897 (couverture 1898).

Lot 919
- 204, [5] pp.; 24,3x18cm. Edition - 500 exemplaires. Dans une reliure composite d'époque. En bonne condition. Dos et coins en cuir, couvertures contrecollées de papier. Petites usures sur la reliure, étiquette du propriétaire indiquant la rareté sur la page de garde arrière. Bibliographie : Oulianinskiy. N°1460.