GOLIKOV IVAN (1735-1801)GOLIKOV IVAN (1735-1801) Deianiia Petra Velikago, mudrago preobrazitelia Rossii; Sobrannye iz dostovernykh istochnikov i raspolozhennye po godamLes [Actes de Pierre le Grand, le sage réformateur de Russie ; Compilé à partir de sources fiables et classé par année] : en 12 volumes. Moscou : v Universitetskoi tip., u N. Novikova, 1788-1789. - Tome 10. 1788

Lot 889
. - [8], XVIII, 484, [4] p.; 23x15 cm. Dans une reliure plein cuir d'époque. Dos en cuir vert avec pièces rouges, couvertures en cuir marron. Déformation du verso de la couverture (à cause de l'humidité), légères taches sur les dernières pages. Bibliographie : SK XVIII. n° 1487 ; Bitovt. n° 2191 ; Sopikov. N° 3619.