PRINCESSE VARVARA ALEXANDROVNA SHAHOVSKAYA (1748-1823) Paysage
Lot 841
100200
signé, inscrit et daté 'fecit par la Princepe de Schacowskoy née de Stroganoff fuis le 18. février 1788' (en bas à droite)
crayon sur papier
10 x 15,8 cm.
exécuté en 1788