SIGMUND FREUD (1856-1939) Lettre tapuscrite signée "Freud" à Johan Wilhelm Schotman. Vienne, 7 juillet 1925. Lettre citant deux de ses ouvrages et un de Carl Gustav Jung.

Lot 813
8 50012 000
1 p. 1/4 in-folio, trous de classeur en marge. En allemand. 29 x 22,5 cm