SERGE LIFAR (1905-1986) NINA VYROUBOVA (1921-2007), AUTOGRAPHE A L'AUBE DE MON DESTIN CHEZ DIAGHILEW: sept ans aux Ballets Russes Ed. Paris, Albin Michel, 1949

Lot 785
Envoi autographe de Nina Vyroubova (une ballerine française née russe, considérée comme l'une des meilleures de sa génération), daté’ 5/6/53’ In-8, 157 pp., broché, souple illustrée éditeur, frontispice n/b de Jean Cocteau, 32 planches photographiques en français 24 x 19 cm