SALVADOR DALI (1904-1989) Tête de veau, planche de la série "Faust (La Nuit de Walpurgis)" 1968/69

Lot 764
Eau-forte, pointe sèche avec rehauts de couleurs sur Japon. Signée et numérotée 25/145 (marge inférieure gauche) Signature tamponnée à sec dans la marge inférieure droite. (à vue) Feuille 38 x 29 cm Planche 31,5 x 24 cm Encadrée (54,7 x 44,7 cm)