EDGAR DEGAS (1834-1917), D’APRÈS Portrait of Henri Rouart
Lot 763
2 0003 000
signé et daté dans la planche 'Degas 1895' (en haut à droite)
numéroté au crayon ( ?) '1/60' (en bas à droite) édition 1/60
lithographie offset
Imprimeur : possiblement J. Langlois, Faubourg St-Martin, Paris
24,5 x 19 cm
exécuté vers 1918