HENRI MATISSE (1869-1954), D’APRÈS Odalisque assise

Lot 762
2 0003 000
signé dans la planche ‘Henri Matisse’, numéroté au crayon ‘256/300’ (en bas à gauche) édition 256/300 lithographie 46,5 x 38 cm (image), 51 x 41 cm (feuille) exécuté circa 1954