EDGAR DEGAS (1834-1917), D’APRÈS Étude de tête
Lot 757
2 0002 500
cachet ‘ATELIER ED. DEGAS’ (en haut à droite), numéroté au crayon ( ?) "4/60" (en bas à gauche)
édition 4/60
lithographie offset
Imprimeur : possiblement J. Langlois, Faubourg St-Martin, Paris
24,5 x 19 cm
exécuté vers 1918